ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Праздничная служба прошла в храме ИК-14

 

С рабочим визитом исправительную колонию №14 УФСИН России по Архангельской области (г. Вельск) посетил помощник начальника Управления по организации работы с верующими иерей Игорь Горбань.

Священнослужитель обошел общежития отрядов, в том числе и со строгими условиями отбывания наказания. Он побеседовал с осужденными, исповедующими православие и ислам. Также иерей Игорь Горбань провел прием по личным вопросам.

В храме в честь иконы Божией Матери «Умиление», расположенном на режимной территории, отец Игорь проверил состояние библиотеки и алтаря. После прошло праздничное богослужение. Введение во храм Пресвятой Богородицы – один из значимых дней для православных христиан. Все желающие имели возможность исповедаться. В завершение службы отец Игорь обратился к собравшимся с проповедью, рассказав им о причинах особого почитания Божьей матери, являющейся звеном, благодаря которому в мир пришел Господь.

- Руководствуясь грехом, мы лишаем себя помощи Бога. Он прощает нам все, если мы признаем, что совершили ошибку. Важно быть способным принять это прощение и подходить к исповеди с искренним сердцем, - напомнил осужденным священнослужитель.

 

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

05.12.2018