ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

2 декабря 2018 года в клубе ИК-2 УФСИН России по Чувашской Республике отделом воспитательной работы с осужденными проведен шахматно-шашечный турнир с тематикой «Если мыслить логически»

 

2 декабря 2018 года в клубе ИК-2 УФСИН России по Чувашской Республике отделом воспитательной работы с осужденными проведен шахматно-шашечный турнир с тематикой «Если мыслить логически». Ведущая мероприятия рассказала об основных понятиях и терминах настольных игр, подробно остановилась на исторических фактах игр в шахматы. 

В увлекательной форме прошла викторина на тему «Почему игра в шахматы является спортом?», вызвав большой интерес у осужденных. Мероприятие продолжилось интеллектуальной игрой. За шахматной доской шла напряженная борьба. Участники просчитывали свои действия наперёд, прежде чем сделать ход. Игроки неоднократно ставили друг другу "шах" и "мат", планировали защиту главной фигуры, выстраивали свою тактику на победу.

На мероприятии присутствовала, начальник отряда №4 майор внутренней службы Л.А. Заволжская. Она поздравила победителей, предложила болельщикам перейти в разряд спортсменов-шахматистов, завести себе привычку регулярно или периодически играть в шахматы и шашки, оттачивать свое мастерство, а также прививать интерес к настольным играм.

Подводя итоги мероприятия, осужденная продекламировала стихотворение «Ход конем», заставляющее задуматься о том, что люди должны планировать свои действий, быть рассудительными и всегда прислушиваться к разуму и придерживаться логики.

- Полезный досуг, правильное распределение свободного времени, развитие логического мышления и мыслительного процесса - главные цели турнира, - отметило руководство учреждения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

05.12.2018