ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные исправительной колонии №1 приняли участие в добровольческой акции «Красная лента»

 

В ИК-1 УФСИН России по Смоленской области по инициативе осужденных, отбывающих наказание в учреждении, прошла акция «Красная лента», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Во всех учреждениях УФСИН России по Смоленской области проходят мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню борьбы со СПИДом - оформлены тематические выставки, проведены конкурсы стенгазет, посвященных данной проблеме, распространены памятки и брошюры.

Осужденные исправительной колонии №1 предложили всем желающим присоединиться к проходящей в России акции «Красная лента». Ленточка красного цвета – международный официальный символ борьбы со СПИДом. Прикрепив её к верхней одежде на уровне сердца, люди заявляют о важности проблемы и чтят память умерших от данной болезни. В этот день осужденные ИК-1 повязали на одном из деревьев на территории колонии красные ленты как символ сострадания, поддержки и надежды на будущее.

Для всех остальных осужденных ИК-1 врачом Сафоновской ЦРБ была прочитана лекция о важнейших способах первичной профилактики опасного заболевания, о путях передачи ВИЧ-инфекции, последствиях заболевания ею и о том, где и как можно проверить свой ВИЧ-статус.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

04.12.2018