ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В православный храм ИК-11 прибыла освященная икона с мощами «Дивеевых святых»

 

В православный храм иконы Нечаянная радость, расположенном на территории ИК-11ГУФСИН России по Нижегородской области прибыла освященная икона с мощами «Дивеевых святых», которая будет еще одним экспонатом Святой божественной благодати храма.

На сегодняшний день в храме уже имеются иконы с мощами чудотворцев Николая Архиепископа Мифяикинских, Серафима Соровского, Святых Христа ради юродивых Марии, Пелагеи и Марфы. Икона с мощами «Дивеевых святых» была доставлена в храм ИК-11 священнослужителями благочинным отцом Алексеем, отцом Владимиром и отцом Александром от Борского благочиния. Ими же в этот день была отслужена божественная литургия и торжественный молебен в честь всех святых на земле Дивеевой просиявших. На литургии присутствовало более 40 прихожан из числа осужденных, которые прошли ритуал исповеди и причащения светлых христовых тайн и приложиться к указанной чудотворной иконе.

Администрация учреждения с пониманием относится к стремлению осужденных к религии и православной вере и оказывает Борской благочинии поддержку в организации и проведении религиозных мероприятий.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

04.12.2018