ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В следственном изоляторе №1 прошло психокоррекционное занятие

 

Несовершеннолетние, содержащиеся в СИЗО-1 УФСИН России по Ярославской области, стали участниками социально-психологического тренинга, посвященного Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Перед началом занятия инспектор-врач ФКУЗ МСЧ-76 ФСИН России Елена Тихонова рассказала ребятам, о том, что такое ВИЧ-инфекция, как распространяется вирус, и как уберечь себя и своих близких от заражения. После выступления врач ответила на вопросы несовершеннолетних.

Далее начальник психологической лаборатории СИЗО-1 майор внутренней службы Елена Чебалова подготовила для ребят психологических тренинг, с использованием арт-терапии и игровой техники.

- Данное мероприятие очень актуально именно для несовершеннолетних, содержащихся в учреждении, потому что они, как правило, попадают в группу риска. Ребята часто имеют контакты с криминальной средой, ведут асоциальный образ жизни, находятся в трудной жизненной ситуации, - отметила Елена Чебалова. – Если взрослый человек может быть последовательным, принимать взвешенные решения, то несовершеннолетние, как правило, совершают необдуманные поступки, и, не зная об этом заболевании, могут быть подвержены риску заражения. Мы хотим в своем мероприятии в творческой форме донести до ребят пути заражения, предупредить о том, что такая проблема существует, и объяснить ребятам, что нужно быть толерантными к больным людям.

Несовершеннолетние вместе с психологом оформили яркий коллаж, а также в игровой форме обсудили полученные знания. Мероприятие вызвало интерес у ребят и получило эмоциональный отклик.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

03.12.2018