ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ФКУ ИК-3 УФСИН России по Омской области исполнилось 65 лет

 

В честь праздничной даты для действующего коллектива учреждения и ветеранов проведено торжественное собрание. В рамках мероприятия действующие сотрудники и ветераны награждены ведомственными медалями, почётными грамотами, благодарственными письмами.

Сотрудников с юбилеем подразделения поздравили врип начальника УФСИН России по Омской области полковник внутренней службы Руслан Петенёв и бывший начальник омского управления генерал-майор Владимир Турбанов, которые сами проходили службу в ФКУ ИК-3. Председатель Совета региональной организации ветеранов УИС Валерий Григорьевич Макаров вручил ценные подарки – часы с символикой УИС бывшим начальникам учреждения – Анатолию Герасименко и Сергею Гончукову, чей совместный стаж руководства подразделением составляет более 33 лет. Чуть больше половины нынешней юбилейной даты. Факт, сам по себе красноречиво свидетельствующий о стабильности, преемственности, о крепких положительных традициях в жизни коллектива учреждения на протяжении всей его истории. Торжественная часть завершилась концертной программой в исполнении музыкантов духового оркестра УФСИН России по Омской области и солистов вокального народного ансамбля «Мелодия» ДК им. Красной Гвардии.

Начальник исправительной колонии №3 Алексей Турбанов:

- Третья колония всегда была настоящей кузницей руководящих кадров для пенитенциарной системы и не только нашего региона. Благодаря поддержке ветеранов и стараниям действующего коллектива, в учреждении происходят положительные изменения. Поздравляю всех с юбилейной датой. Надеюсь, что с каждым годом исправительная колония №3 будет и дальше развиваться, двигаться вперед!

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

03.12.2018