ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-6 УФСИН России по Ставропольскому краю посетил член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Бабушкин

 

Член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Бабушкин совместно с членами ОНК Ставропольского края Артуром Круталевичем и Александром Егорушкиным посетили ИК-6 УФСИН России по Ставропольскому краю.

В ходе рабочего визита правозащитники осмотрели ШИЗО, ПКТ, общежития осужденных, столовую, медико-санитарную часть, комнату краткосрочных свиданий, а также производственную зону исправительного учреждения.

Андрей Бабушкин уже посещал ИК-6, он отметил улучшения в условиях содержания осужденных, а также дал положительную оценку работе начальника исправительного учреждения подполковника внутренней службы Сергея Жужеля. Начальник колонии проводит прием осужденных и их родственников ежедневно. В течение недели он встречается примерно со 100 подопечными, такая активная работа, по словам правозащитника, позволяет оперативно решать возникающие вопросы.

По итогам посещения также были внесены предложения руководству ИК-6, среди которых установка шумозащитных экранов в комнате краткосрочных свиданий и установка оборудования по разогреву пищи в отряде строгих условий отбывания наказания.

 

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

03.12.2018