ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-12 проведен тренинг «Толерантное отношение к ВИЧ – инфицированным людям

 

Психологи ИК-12 ГУФСИН России по Нижегородской области провели социально – психологический тренинг на тему: «Толерантное отношение к ВИЧ – инфицированным людям», приурочив тематику занятия к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Целью данной работы явилось повышение информированности осужденных о ВИЧ – инфекции и активизация усилий каждого члена общества в противодействии эпидемии. В своей работе психологи применили различные методы и приемы психологического воздействия: информирование, анкетирование на знание эпидемиологии, путей передачи ВИЧ-инфекции, методов защиты и лечения, ролевые игры, арт-терапия – составление коллажей на заданную тему.

Данная форма работы была воспринята осуждёнными с интересом, все без исключения принимали активное участие в выполнении предложенных упражнений, высказывали своё мнение о проблеме и своё отношение к ней, приводили свои примеры из жизни. В завершении встречи участники обменялись впечатлениями по поводу проведённого занятия, отметив, что нового и полезного они узнали, выказали готовность использовать полученные знания в своей жизни. Участники остались довольны тем, что приняли участие в таком мероприятии. Данные отзывы осужденных, позволили психологам сделать вывод о том, что занятие прошло эффективно.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

30.11.2018