ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-1 г. Семилук состоялась сборовая подготовка с сотрудниками производственных служб подведомственных учреждений

 

В соответствии с требованиями Наставления по организации профессиональной подготовки сотрудников уголовно-исполнительной системы в целях совершенствования знаний и навыков, необходимых для выполнения служебных обязанностей работниками производственных служб учреждений УИС Воронежской области, главный инженер УФСИН Максим Коротких провел учебно-методические сборы на базе исправительной колонии № 1.

К участию в сборах были привлечены начальники отделов по организации трудовой занятости спецконтингента, заместители начальников исправительных учреждений – начальники центров трудовой адаптации осужденных, а также заместитель начальника Бобровской ВК, курирующий производственную деятельность.

В ходе сборов были изучены теоретические и практические вопросы, такие как «Особенности организации производства продукции на швейном участке в ЦТАО ИК-1», «Привлечение сторонних партнеров к организации совместного производства с использованием давальческого оборудования», «Порядок организации работы кафе для осужденных», «Загрузка металлообрабатывающего производства исправительных учреждений». Учебные занятия проводились на оборудованных учебных местах учреждения.

По итогам сборовой подготовки была проведена проверка готовности обучаемых, а также контрольный опрос по проверке степени изученности материала. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

30.11.2018