ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-33 ГУФСИН России по Приморскому краю продолжаются работы по благоустройству памятника первому начальнику учреждения

 

Памятный камень был заложен в 45-ю годовщину образования учреждения в честь полковника внутренней службы Дмитрия Волкова - первого начальника лечебно – трудового профилактория № 2 (в настоящее время ИК-33).

26 сентября в ИК-33 отметили юбилей со дня образования учреждения. В этот день был открыт мемориальный камень первому начальнику лечебно-трудового профилактория № 2 (сейчас ИК-33) полковнику внутренней службы Дмитрию Волкову. С того дня сотрудники и ветераны учреждения регулярно проводят работы по благоустройству памятника- убирают прилегающую территорию. В ближайшее время планируется установка ограждения памятного камня – металлических столбиков с цепями.

Стоит отметить, что в учреждениях УИС края и Главном управлении проводится комплекс мероприятий по сохранению памяти о людях, внесших вклад в развитие и становление уголовно-исполнительной системы края: открытие памятников и мемориальных досок, проведение информационно-просветительских занятий с молодыми сотрудниками и подготовка к изданию книги об истории УИС Приморского края с пилотным названием «В службе - честь».

Пресс-служба ГУФИН России по Приморскому краю

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

30.11.2018