ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-12 проведено изучение социально-психологической обстановки

 

С целью сохранения и поддержания благоприятной обстановки среди осужденных в ИК-12 ГУФСИН России по Нижегородской области проведено очередное исследование социально-психологического климата в отрядах, методом анкетирования.

Также с целью выявления социально-психологических факторов, оказывающих влияние на обстановку в исправительном учреждении, психологи посетили общежития, столовую, комнату длительных свиданий и рабочие места. В ходе общения с осужденными были рассмотрены основные проблемные вопросы.

Традиционно в поле зрения психологов учреждения находятся основные условия жизнедеятельности осужденных, их общение между собой и с персоналом, а также мнение и настроение осужденных по данным вопросам.    

Анализ результатов проведенного исследования показал, что социально — психологическая обстановка среди осужденных учреждения характеризуется как удовлетворительная.

По результатам изучения социально-психологической обстановки в отдельных группах осужденных, психологи разработали рекомендации сотрудникам, направленные на оптимизацию социально-психологического микроклимата в среде осужденных.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

29.11.2018