ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Исправительную колонию № 5 посетили члены Комиссии по вопросам помилования на территории Московской области

 

28 ноября 2018 года ФКУ ИК-5 УФСИН России по Московской области посетили члены Комиссии по вопросам помилования на территории Московской области под руководством заведующего отдела по вопросам помилования администрации Губернатора Московской области Татьяны Ермолаевой. 

Во время визита в исправительное учреждение представители отдела администрации Губернатора Московской области приняли участие в заседании комиссии по помилованию, в ходе которой были рассмотрены ходатайства двух осужденных, отбывающих наказание в данном подразделении, а также материалы и характеристики, подготовленные на них администрацией ИК-5. Кроме того, в ходе заседания женщины, подавшие ходатайства, ответили на вопросы членов Комиссии и рассказали о себе. 

При рассмотрении Комиссией ходатайства осужденного о помиловании принимаются во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, поведение осужденного во время отбывания наказания, срок отбытого наказания, возмещение материального ущерба, причиненного преступлением, а также другие данные, касающиеся личности осужденного и других обстоятельств. 

По результатам заседания все материалы будут направлены в Правительство Московской области для подготовки заключений о помиловании для дальнейшего представления Губернатору Московской области. 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

29.11.2018