ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-2 УФСИН России по Курганской области посетили представители общественности

 

Мероприятие проведено в рамках взаимодействия исправительных учреждений Зауралья с комиссией по помилованию Курганской области и в целях повышения эффективности общественного контроля в местах лишения свободы, а также для рассмотрения поступивших обращений.

Исправительную колонию строгого режима № 2, расположенную в поселке Просвет, посетили члены комиссии по вопросам помилования на территории Курганской области под председательством Валерия Яхонтова и члены Общественной наблюдательной комиссии региона, которую возглавляет Александр Бушмакин. Представителей общественности сопровождал помощник начальника УФСИН России по Курганской области по соблюдению прав человека в УИС Евгений Поляков и временно исполняющий обязанности начальника колонии Евгений Просеков.

Представители комиссии по помилованию и общественного контроля посетили общежития для проживания осужденных, столовую, медицинскую часть учреждения. На объектах ознакомились с бытовыми условиями, санитарным состоянием, обеспечением осужденных спальными местами и постельными принадлежностями, одеждой по сезону. В столовой посмотрели, как организовано питание осужденных по поточной системе, изучили меню. Начальник медицинской части показал, какие работники входят в штат медицинского персонала.

В завершении работы, члены комиссии провели личный прием осужденных, по поступившим обращениям.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

29.11.2018