ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Сотрудники пожарной части ИК-24 спасли людей из огня

Cмотреть видео https://youtu.be/8HCj6HIy4SY

Сотрудники пожарной части ИК-24 ГУФСИН России по Свердловской области спасли людей из огня

27 ноября в 19 часов 41 минут в пожарную часть ИК-24 (п. Азанка, Тавдинский городской округ) ГУФСИН России по Свердловской области поступил звонок о возгорании жилого дома по улице Мира. Незамедлительно боевой расчет пожарной части 2 разряда ИК-24 в составе: командира отделения старшего прапорщика внутренней службы Сергея Ясюкевича и водителя автомобиля Алексея Андреева, выдвинулись к месту возгорания. На момент прибытия сотрудников пожарной части ИК-24 дымом был охвачен весь дом. По следам на снегу стало ясно, что в доме находились люди.

Несмотря на угрозу для жизни, командир отделения Сергей Ясюкевич принял решение войти в горящий дом. В завесе дыма и пламени были обнаружены два человека, которые находились без сознания. Люди были эвакуированы из дома. Пострадавшим до приезда скорой была оказана необходимая помощь.

Самоотверженный поступок, стальные нервы, сила духа сотрудника пожарной части помогли предотвратить гибель людей.

Начальник ГУФСИН России по Свердловской области полковник внутренней службы Александр Федоров принял решение поощрить командира отделения пожарной части ИК-24 старшего прапорщика внутренней службы Сергея Ясюкевича.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

28.11.2018