ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный Омской области по правам человека с плановым визитом посетила исправительную колонию №3

 

Уполномоченный Омской области по правам человека Ирина Касьянова и консультант аппарата Уполномоченного Омской области по правам человека Игорь Патрахин с плановым визитом посетили исправительную колонию №3.

В сопровождении начальника ИК-3 Алексея Турбанова и помощника начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Сергея Шульпина, Ирина Касьянова и Игорь Патрахин провели обход жилой и промышленной зоны колонии.

В производственной зоне учреждения посещены несколько участков. Некоторые из них функционируют продолжительное время, недавно были открыты несколько новых. Например, такие, как участок по изготовлению синтепона.

Трудовой занятости осужденных руководство учреждения уделяет большое внимание, расширяются производственные площади, создаются новые участки.

В жилой зоне колонии Ирина Касьянова и Игорь Патрахин провели обход столовой, осмотрен зал приема пищи, пищеблок, помещения для хранения продуктов.

В медицинской части осмотрены кабинеты амбулаторного приема, флюорографический кабинет. Проведена беседа с медицинскими работниками об обеспеченности осужденных медикаментами.

В музее колонии продемонстрирована новая экспозиция.

При обходе общежитий отрядов проведены индивидуальные и групповые беседы с осужденными, проверены условия проживания, санитарное состояние помещений, температурный режим, актуальность информации, размещенной на стендах.

Начальник учреждения пригласил Ирину Касьянову осмотреть хоккейную коробку. Ее специально подготовили к новому зимнему спортивному сезону.

В запираемых помещениях проведены индивидуальные беседы с содержащимися там осужденными. В завершении обхода проведен прием осужденных по личным вопросам.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

28.11.2018