ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Об административном надзоре рассказали осужденным ИК-4

 

В рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению» исправительную колонию №4 УФСИН России по Архангельской области (г. Котлас) посетили представители ОМВД России «Котласский».

Встречи сотрудников полиции с отбывающими наказание организуются регулярно с целью проведения занятия на тему: «Административный надзор за лицами, освободившимися из мест лишения свободы». На встрече присутствовали осужденные, которые в скором времени вернутся в общество из исправительной колонии и предположительно попадают по действие федерального закона.

Представители ОМВД России «Котласский» рассказали собравшимся о том, что такое административный надзор, как он осуществляется сотрудниками полиции. Также более подробно остановились на обязанностях и ограничениях, которые необходимо соблюдать после освобождения, на недопустимости совершения административных правонарушений. Акцентировали внимание на изменениях, внесенных в закон в 2018 году. Кроме того осужденных предупредили об уголовной ответственности за нарушение обязанностей и ограничений, пояснили порядок действий поднадзорных граждан при смене места жительства. По окончании занятия на все интересующие вопросы осужденных сотрудниками полиции были даны квалифицированные ответы.

Подобные встречи актуальны и необходимы, поскольку помогают освобождающимся избежать нарушений в период нахождения под надзором и способствуют профилактике рецидива преступлений.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

28.11.2018