ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник управления Министерства юстиции РФ по Алтайскому краю и Уполномоченный по правам человека в регионе посетили ЛИУ-1 УФСИН России по Алтайскому краю

 

Руководитель краевого управления Министерства юстиции РФ Лариса Жданова, Уполномоченный по правам человека Борис Ларин и консультант аппарата Уполномоченного Любовь Березина посетили лечебно-исправительное учреждение №1 с рабочим визитом. В сопровождении начальника УФСИН России по Алтайскому краю генерал-майора внутренней службы Валерия Усачёва, помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС подполковника внутренней службы Дмитрия Гладунова и руководства ЛИУ-1 был совершен обход учреждения. Во время обхода посетили отделение медико-социальной реабилитации для лиц, страдающих наркологическими заболеваниями, столовую, пекарню, штрафной изолятор и помещения камерного типа. В ходе посещения омбудсмен интересовался у осужденных качеством оказания медицинской помощи, разъяснял порядок осуществления переписки с аппаратом Уполномоченного по правам человека и обозначал вопросы, по которым нужно туда обращаться.

Кроме того, был проведен прием осужденных по личным вопросам. Всего на прием обратилось 14 человек. В основном, их вопросы касались получения социальных выплат и оказания помощи в получении жилья после освобождения. Также были вопросы, связанные с предоставлением льгот детям из многодетных семей и восстановлением прав на ребенка. Всем были даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством. Жалоб от осужденных не поступало.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

28.11.2018