ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В следственном изоляторе прошла игра «Что? Где? Когда?»

 

В СИЗО-4 УФСИН России по Тюменской области совместно с настоятелем Свято-Ильинского храма п.Богандинский иереем Олегом Квашниным проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

В данной игре приняли участие две команды в составе по пять игроков: осужденные женщины, отбывающие наказание в учреждении («Сладкоежки») и прихожане храма («Мечтатели»). Игра состояла из серии интеллектуальных соревнований, загадок на эрудицию и развития логического мышления осужденных. В ходе игры знатоки также отвечали на вопрос от команды соперника. Право задать вопрос выпало команде «Мечтатели». Участниками поэтических пауз были осужденные отряда хозяйственного обслуживания и прихожане храма. Победителем игры стала команда «Сладкоежки».

В завершении игры настоятель Свято-Ильинского храма рассказал присутствующим о взаимоотношении друг с другом, взаимопомощи, о добром отношении к окружающим.

Проведение данных мероприятий развивает у осужденных к лишению свободы кругозор, способствует духовно-нравственному развитию, является важным элементом воспитательной работы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

27.11.2018