ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Прокурор Костромской области Владимир Тюльков и его заместитель Денис Авдеев совместно с Уполномоченным по правам человека в Костромской области Вадимом Смирновым посетили исправительную колонию № 7

 

Руководство областной прокуратуры и омбудсмен совершили обход всех основных объектов мужской колонии строгого режима, которая располагается в поселке Бычиха, проверили соблюдение требований российского законодательства, ознакомились с проблемными вопросами в деятельности ИК-7. Их сопровождали начальник регионального УФСИН Сергей Забелин, врио начальника колонии Юрий Рябинин и представители прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

В процессе обхода было проверено соблюдение прав осужденных и различные направления в деятельности учреждения. В столовой для осужденных областной прокурор подробно расспросил сотрудников об организации питания осужденных и контроля за качеством приготовления пищи, в банно-прачечном комбинате - как проходит процесс помывки и стирки белья, в помещениях для проживания – как устроен быт осужденных и процесс воспитательной работы.

Отдельно проверяющие остановились на вопросах профессионального обучения и трудозанятости осужденных, деятельности центра трудовой адаптации. В швейном цехе они познакомились с ассортиментом выпускаемой продукции, обратили внимание на вопросы начисления заработной платы и выполнения нормы выработки, условия труда и соблюдение техники безопасности, обсудили с руководством УФСИН вопросы расширения производства и увеличения количества рабочих мест.

В завершении начальник УФСИН Сергей Забелин поделился планами по развитию исправительной колонии № 7. В настоящее время в учреждении полным ходом идет строительство современного банно-прачечного комбината, в перспективе – строительство нового здания общежития, также перед руководством колонии поставлена задача по расширению сельскохозяйственного участка, в котором трудятся осужденные, отбывающие наказание в участке колонии-поселении, действующем при ИК-7.

Также Владимир Тюльков и Вадим Смирнов посетили общежития отрядов обычных и облегченных условий содержания, а также помещения, функционирующие в режиме СИЗО, штрафной изолятор и помещение камерного типа, где пообщались с осужденными, расспросили их о соблюдении прав человека, узнали, как организованы свидания, выдача посылок, начисление заработной платы и другие вопросы.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

27.11.2018