ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

25 ноября в ИК-16 (г. Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской области прошёл ряд мероприятии, посвящённый всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается ежегодно 1 декабря. Во всём мире сегодня говорят об этой глобальной проблеме, которая до сих пор уносит жизни людей, и осуждённые женщины не остались в стороне.

В комнате психологической разгрузки ИК было проведено групповое психокоррекционное мероприятие с осуждёнными по профилактике ВИЧ-инфекции и толерантному отношению к людям заражёнными ВИЧ. Были затронуты глобальные вопросы такие, как: «Как передаётся ВИЧ?», «Как обезопасить себя и близких?», «Сигма и дискриминация» и т.д.

В библиотеке учреждения организована тематическая выставка о борьбе со СПИДом и проведён творческий конкурс на лучшую работу под названием «Стоп ВИЧ/СПИД».

В клубе колонии для женщин прошла лекция-диспут «Мы против СПИДа», осуждённые поддержали акцию «красная лента», прикрепив красные ленточки к своей одежде, как символ сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. В заключение осуждённые привязали красные ленты к дереву в знак понимания и сопереживания к тем, кто болен.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

26.11.2018