ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ЛИУ-3 (г. Боровичи) посетили ветеранов учреждения

 

В период с 14 по 22 ноября председатель ветеранской организации ЛИУ-3 Виктор Павлов вместе с заместителем начальника учреждения Александром Майским посетили по месту жительства всех ветеранов и тружеников тыла учреждения. Гости вручили пожилым людям заслуженные награды, подарки, проверили санитарно-бытовые условия проживания, чтобы оказать, в случае необходимости, любую посильную помощь.

- Вы не представляете, как радуются наши уважаемые ветераны, наши бабушки и дедушки, по-другому не могу их называть, внесшие неоценимый вклад в развитие УИС, нашим приходам. И не подарки им важны, не почетные грамоты, а простое человеческое внимание, общение, осознание того, что их помнят, – рассказал заместитель начальника ФКУ ЛИУ-3 подполковник внутренней службы Александр Майский.

21 ноября Виктор Павлович и Александр Николаевич побывали в гостях у одного из самых стареньких ветеранов – Николая Михайловича Михайлова. Родился Николай Михайлович в 1931 году в Боровичах. Он - очевидец строительства Мстинской ГЭС, с которого началась и история ЛИУ-3. Николай Михайлович является свидетелем событий, происходивших в г. Боровичи и в учреждении в военные и послевоенные годы.

Трудовую деятельность начал подростком в военные годы. В послевоенное время работал киномехаником на кинопередвижке, которая демонстрировала кинофильмы в сельских клубах, а так же в лагере военнопленных, расположенном на территории современного ЛИУ-3.

Затем до 2003 года работал в должности мастера производственного обучения в профессиональном училище учреждения. Общий трудовой стаж в учреждении составляет более 30 лет.

Без преувеличения можно сказать, что Николай Михайлович Михайлов – человек-история лечебно-исправительного учреждения.

Руководство и весь личный состав ЛИУ-3 желает Николаю Михайловичу и всем ветеранам учреждения здоровья, здоровья и еще раз здоровья!

Твитнуть !function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

23.11.2018