ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Медалью «За смелость во имя спасения» награждены сотрудники СИЗО-3 УФСИН России по Владимирской области Алексей Гусев и Артем Суворкин

 

Эта история произошла еще в конце октября нынешнего года, однако известно о ней стало лишь сейчас – когда в Кольчугино прибыл представитель МВД и вручил двум сотрудникам следственного изолятора № 3 медали «За смелость во имя спасения». Все это время коллеги Алексея Гусева и Артема Суворкина даже не догадывались, что вместе с ними служат настоящие герои – молодые люди скромно умолчали о своей роли в тушении пожара в поселке Барвиха.

В свой выходной день Алексей и Артем стали нечаянными свидетелями драмы, разыгравшейся в поселке. Загорелся жилой дом, из него не могла выбраться хозяйка. Сотрудники СИЗО-3 бросились на выручку. В результате не только через окно вывели женщину из огня, но и практически потушили пожар.

Когда прибыли спасатели, молодые люди передали им спасенную хозяйку дома и уехали. Благодарные жители поселка с трудом разыскали героев и ходатайствовали об их награждении.

В самом следственном изоляторе также высоко оценили поступок младших инспекторов отдела охраны Алексея Гусева и Артема Суворкина. В торжественной обстановке перед личным составом начальник СИЗО-3 Алексей Гусев поблагодарил сотрудников за смелость и мужество, проявленное при тушении пожара.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

26.11.2018