ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи ИК-6 внедрили в практическую деятельность новый метод психологической коррекции

 

В настоящее время психологами пенитенциарной системы Брянской области широко используются различные методы психологической коррекции личности. В работе с осужденными перед психологами возникает ряд задач, таких, как создание благоприятной атмосферы в работе, при которой тестируемый будет чувствовать себя достаточно защищенным, а также диагностика и оказание помощи по тем проблемам у осужденных, о которых они сами не рассказывают, а иногда и не подозревают.

В рамках совершенствования психологического сопровождения осужденых-инвалидов психологами ИК-6 апробируется и внедряется в практическую деятельность нейропсихологический метод коррекции. Данный метод востребован при работе психолога с осужденными, перенесшими инсульты и черепно-мозговые травмы. Он позволяет восстанавливать высшие психические функции, такие как внимание, память, мышление, а также праксис, гнозис и речь.

Метод нейропсихологической коррекции вызвал положительные отзывы со стороны осужденных, многие из которых теперь приходят на занятия к психологу не только с целью восстановления, но и совершенствования своих психических процессов.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

26.11.2018