ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-7 УФСИН России по Республике Карелия десять осужденных приняли таинство крещения

 

Клирик Троицкого храма города Сегежи Олег Просонов и иеромонах Мануил (Полищук) благочинный Сегежского благочиния провели в храме Мойсея Мурина при ИК-7 обряд таинства крещения. Приобщились к православию 10 осужденных, принявших решение о крещении обдуманно, осознавая всю ответственность данного шага. 

Суть обряда таинства Крещения заключается в духовном очищении человека и обретении нравственных ценностей, которые помогут найти верный путь в жизни. Люди, находящихся в изоляции от общества, желающие твердо встать на путь исправления, часто приобретают веру в Бога. Это касается не только вновь прибывших осужденных, которые через веру ищут в себе силы смириться с приговором и достойно провести годы заключения, но и уже давно отбывающих наказание осужденных, которые осознали характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, желающих поменяться в лучшую сторону-сторону светлого, доброго. 

 По словам администрации колонии, религиозные мероприятия помогают осужденным переосмыслить жизненные приоритеты, цену человеческой жизни, выработать терпимость, любовь к ближнему, соблюдение церковных канонов дисциплинирует, формирует правопослушный образ жизни, что благоприятно сказывается на результатах исправления осужденных. 

 Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

26.11.2018