ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Члены Общественной палаты РФ с рабочим визитом посетили СИЗО-1 ОФСИН России по Республике Ингушетия

 

Член Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с Общественной наблюдательной комиссией Дмитрий Носов, и начальник отдела по работе с общественными наблюдательными комиссиями Аппарата Общественной палаты России Пётр Золотов совместно с заместителем начальника отдела общественно-политического развития Администрации Главы Республики Ингушетия Ахмедханом Чаниевым, председателем ОНК Республике Ингушетия Аюбом Цуровым и членом ОНК Исой Гондаровым ознакомились с условиями содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных в СИЗО-1.

Гости в сопровождении начальника ОФСИН России по Республике Ингушетия полковника внутренней службы Андрея Мельникова и начальника СИЗО-1 подполковника внутренней службы Мусы Батыгова совершили обход режимной территории: проверили помещения медицинской части СИЗО, посетили камеры режимного корпуса, карантинного отделения, комнату матери и ребенка. В столовой проверили качество приготовления пиши, а затем совершили обход камер, в которых провели беседы с содержащимися в них подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными по вопросам, связанным с условиями содержания в СИЗО-1.

Также гости посетили камеру, где содержится подследственная беременная женщина. Общественники поинтересовались, всем ли необходимым она обеспеченна и как часто ее осматривают медицинские работники.

Во время посещения жалоб и заявлений на условия содержания от подозреваемых, обвиняемых и осужденных в адрес общественников не поступило.

В завершении была проведена встреча с руководством ОФСИН на которой представители общественности и сотрудники аппарата обсудили итоги визита.

 

Источник: Пресс-служба ОФСИН России по Республике Ингушетия

26.11.2018