ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Контейнеры для твердых бытовых отходов, производимые в исправительной колонии № 4, отправят в Москву

 

Большой ассортимент современных накопителей из полимерного сырья не смог вытеснить с рынка традиционные металлические мусорные баки. Эта категория изделий по-прежнему пользуется большим успехом и в ряде случаев является незаменимой. Постоянное усовершенствование конструкций и материалов для производства позволяет использовать емкости в условиях жилой, коммерческой и производственной инфраструктуры. 

ИК-4 в ноябре заключен договор с крупным продавцом оборудования для сбора твердых бытовых отходов, находящимся в городе Москва. 

На территории исправительной колонии № 4 уже приступили к производству металлических контейнеров 0,8 м3, дополнительно оснащенных крышкой и колесами. Главным сырьем для изготовления металлических накопителей является горячекатаная сталь. Дно и стенки производятся из металлического листа в 3 мм, что позволяет контейнерам выдерживать значительную весовую и механическую нагрузку во время обслуживания площадок. В рамках заключенного договора планируется изготовить 450 контейнеров, которые будут отправлены в столицу. 

На участке металлообработки сейчас трудоустроены 16 человек, в ближайшее время количество трудоустроенных осужденных увеличится еще на 2-4 человека. Производственные мощности исправительного учреждения позволяют изготавливать до 20 контейнеров в сутки. Сотрудничество с Заказчиком будет продолжено и в следующем году на постоянной основе. На участке металлообработки ИК-4 ранее уже изготавливались контейнеры 0,75 м3. Современные тенденции в области утилизации мусора основываются на раздельном сборе мусора в целях сохранения экологической ситуации и вторичной переработке отходов. В связи с этим в дальнейшем исправительная колония № 4 рассматривает возможность освоения производства сетчатых контейнеров для раздельного сбора бытовых отходов.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

23.11.2018