ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные СИЗО-3 приняли участие во Всероссийской акции «Твори добро»

 

В рамках проведения Года добровольца (волонтера) сотрудники следственного изолятора №3 посетили Черепановский специализированный Дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики.

Предметом деятельности учреждения является обеспечение круглосуточного временного нахождения, оказания медицинской и социальной помощи, комплексной медицинской психологической и педагогической реабилитации, социальной адаптации и иной помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей переданным под надзор учреждения. А также детям, имеющим законных представителей, но переданных ими для предоставления услуг в дом ребенка в связи с трудной жизненной ситуацией, состояние здоровья которых требует оказание первичной специализированной медицинской помощи.

Заведующая учреждением Надежда Ивановна Вахрамеева с особой теплотой рассказывала о своих подопечных. В настоящее время в Доме ребенка находится 30 детей в возрасте от 2 месяцев до 4 лет. Благодаря хорошему обеспечению дети получают необходимое воспитание, заботу и питание. Содержание и жилищные условия хорошие. У них только одного нет - любви мамы и папы. Однако, со слов заведующей, многие дети недолго остаются без родительской любви, зачастую малышей довольно скоро принимают в новую семью.

   

Сотрудники следственного изолятора передали игрушки и одежду для малышей, изготовленные осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию, занимающимися в кружке вязания учреждения и решившими принять активное участие во Всероссийской акции "Твори добро". Надежда Ивановна передала искренние слова благодарности всем, кто принимал участие в изготовлении вещей, и с уверенностью сказала, что детишки будут очень рады таким подаркам!

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

23.11.2018