ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Освящение колоколов храма, находящегося на территории ИК-17

 

Епископ Городецкий и Ветлужский Августин совместно с представителями духовенства Городецкой Епархии провел торжественную литургию и чин освящения колоколов православного храма, находящегося на территории ИК-17 ГУФСИН России по Нижегородской области.

Храм «Новомучеников и исповедников Российских» действует в колонии с 2008 года, но свой «голос» он обрел только сейчас. 19 октября 2018 года состоялась передача пяти колоколов для звонницы храма. Колокола были изготовлены в городе Тутаев Ярославской области и переданы учреждению представителями Русской православной Церкви. Богослужения в колонии теперь будут сопровождаться колокольным звоном. Звон колоколов будет не только звать людей к церковной службе, но и напоминать осужденным о покаянии и спасении своей души.

На мероприятии присутствовали заместитель начальника ГУФСИН России по Нижегородской области Игорь Шемякин, главы администраций Краснобаковского муниципального района, Прудовской сельской администрации, руководители исправительных учреждений области и приглашённые гости.

В завершении визита, епископ Городецкий и Ветлужский Августин встретился с осужденными и ответил на интересующие вопросы. Руководство колонии и священники Городецкой Епархии делают все, чтобы люди обрели дорогу к храму. Духовная поддержка и просвещение - это часть большой работы, которая помогает понимать и предвидеть результаты своего поведения.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

23.11.2018