Сотрудник апатитского следственного изолятора стал чемпионом области по бодибилдингу

Младший инспектор отдела охраны СИЗО-2 УФСИН России по Мурманской области Сергей Боголюбов блестяще выступил на прошедшем в Мурманске Чемпионате области по бодибилдингу и заслуженно завоевал титул чемпиона.

По признанию самого спортсмена, для него это был своего рода сюрприз. Он выступал в непривычной для себя категории 90+ и был бы рад даже 3 месту. Победа стала для него приятной неожиданностью, хотя, справедливости ради, вполне заслуженной.

Сергей стал заниматься бодибилдингом не так давно - всего шесть лет назад, но его всегда привлекал этот вид спорта. Да и вообще, в жизни Сергея всегда было место спорту: классические лыжные гонки, футбол, восточные единоборства. При этом в ней не было и нет места вредным привычкам.

К слову, Сергей Боголюбов – спортсмен-самоучка: он самостоятельно занимается, изучает специализированную литературу по питанию и тренировкам. Сам признаётся, что получалось всё далеко не сразу и давалось достаточно тяжело.

Но и сейчас Сергей не даёт себе слабину: старается не пропускать тренировки, посещает тренажёрный зал в свободное от службы время, занимается моржеванием. И зачёты по специальной и физической подготовке неизменно сдаёт на отлично.

Впереди у младшего инспектора отдела охраны СИЗО-2 ещё много турниров и, уверены, побед. А пока Сергей Боголюбов активно готовится к чемпионату России, который пройдёт в одном из городов страны в апреле 2019.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области