ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Встреча с руководителем музея Красного Креста прошла в ИК-7

 

 В ИК-7 УФСИН России по Калужской области в рамках Международного Дня толерантности, прошла встреча осужденных-женщин с руководителем музея Красного Креста - Людмилой Ивановной Харченко.

Толерантность в переводе  на наш простой русский язык это – терпимость, это то, насколько вы готовы терпеть недостатки других, насколько вы можете примериться с неполноценными  качествами того или иного человека.

Специально  к такому дню осужденные женщины подготовили театрализованную постановку,  под названием «В темноте».  В ней, они рассказали не только о толерантном отношении, но и познакомили всех с самопожертвованием, ведь главный герой театрализованного представления, не жалея себя, отдал зрение маленькой девочке и не попросил за это, ничего взамен. Такой поступок заставил всех присутствующих в зале женщин, задуматься о своих знаниях, об этих людях  и  можем ли мы, как и  они отдать что-то, не ожидая за это, никакого одобрения.

Людей с ограниченными возможностями здоровья характеризует возможность максимально использовать имеющиеся у них способности, ведь среди них есть много таких, кто добился значительных успехов в творчестве, труде и даже спорте.

В завершении мероприятия Людмила Ивановна Харченко поблагодарила всех за подготовленное выступление, которое затронуло всех до глубины  души. Также она напомнила всем о том, что: «общение с людьми с ограниченными возможностями помогает  им влиться в общество, а самому обществу стать добрее и внимательнее».

 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

23.11.2018