ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник психологической лаборатории ИК-1 Виталий Щедринов выступил перед студентами Воронежского государственного университета

 

22 ноября, когда в России отмечается День психолога, начальник психологической лаборатории исправительной колонии № 1 Виталий Щедринов выступил с лекцией на тему «Организация психологической работы в исправительном учреждении» перед студентами 3 курса факультета философии и психологии Воронежского государственного университета.

Мероприятие проводилось с целями расширения и укрепления межведомственного взаимодействия, профессионального сотрудничества, организации совместных проектов с образовательными и общественными организациями, популяризации деятельности пенитенциарных психологов, а также привлечения на службу в уголовно-исполнительную систему квалифицированных специалистов.

Студенты получили возможность узнать об основных функциях, задачах и направлениях деятельности пенитенциарных психологов. При этом, наибольший интерес у них вызвали вопросы, касающиеся проведения психокоррекционных занятий с осужденными, в рамках которых осуществляется выработка навыков эффективного взаимодействия с окружающими, а также особенности психологической работы, проводимой при подготовке осужденных к освобождению из мест лишения свободы.

- Хотя День психолога не закреплен на официальном уровне памятных дат Российской Федерации, у каждого из психологов появился еще один повод для гордости своей профессией. Неслучайно к торжественным мероприятиям, традиционно проводимым в профильных высших учебных заведениях города, присоединились и сотрудники психологической службы УИС Воронежской области, которые посещают в этот день семинары, круглые столы и лекции в Воронежских государственном и педагогическом университетах, - рассказала начальник психологической службы УФСИН Светлана Красненкова.

Отметим, что сотрудниками психологической службы УФСИН России по Воронежской области мастер-классы и встречи со студентами-психологами проводятся регулярно и вызывают у студентов большой интерес.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

23.11.2018