ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии № 28 прошел День открытых дверей

 

21 ноября 2018 года в ИК-28 УФСИН России по   Республики   Хакасия был организован и проведен очередной День открытых дверей. Такое мероприятие часто проводятся в учреждении, где родственники, посещая учреждение, имеют возможность ознакомиться с условиями содержания, бытом, организацией досуга и условиями трудовой занятости осужденных.

Главной целью такого мероприятия является восстановление социально-полезных связей и социализации осужденных, а так же формирования объективного мнения об условиях отбывания наказания в исправительном учреждении.

Прибывшие родственники в сопровождении руководства и сотрудников учреждения посетили отряд № 3, медицинскую часть, где имели возможность узнать о состоянии здоровья их родных, посетили столовую. Родственники осужденных отметили большой ассортимент и приятные цены товаров в магазине, расположенном на территории учреждения. Также прибывшие на день открытых дверей посетили производственный цех швейного участка центра трудовой адаптации осужденных, где ознакомились с условиями труда.

В завершении мероприятия родственники поблагодарили руководство учреждения за организацию столь значимого для них мероприятия.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

23.11.2018