ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ ИК-3 ГУФСИН России по Новосибирской области состоялись мероприятия, приуроченные ко Дню ветерана УИС

 

Чтобы отметить праздник уважаемых людей, посвятивших не один десяток лет своей жизни службе в системе исполнения наказаний, в актовом зале собрались не только «виновники» торжества - ветераны, но и представители руководства, руководители и сотрудники отделов и служб учреждения.

Обращаясь к ветеранам, заместитель начальника колонии, курирующий кадры и воспитательную работу, подполковник внутренней службы Николай Завалин сказал:

- Учреждение ветеранского праздника - это признание заслуг, уважение и глубокая благодарность всем, кто посвятил лучшие годы своей жизни служению Отечеству!

За Вашими плечами богатый жизненный опыт, безупречное служение интересам государства, высокие нравственные начала, профессионализм, целеустремленность, огромная работоспособность и путь верного беззаветного служения Закону.

С приветственным словом к коллегам-ветеранам также обратилась Маргарита Евдокимова – председатель Совета местного отделения ветеранской организации, майор внутренней службы в отставке:

- Молодому поколению сотрудников уголовно-исполнительной системы желаю не уступать ветеранам в профессионализме, трудолюбии и с честью выполнять возложенные профессиональные обязанности!

В честь Дня ветерана УИС и юбилея ветеранской организации УИС Новосибирской области (в текущем году отметила 20-летие со дня её создания), наиболее активным членам Совета местного отделения были вручены памятные медали, Почётные грамоты и Благодарственные письма начальника исправительного учреждения.

В рамках торжеств вновь принятые на службу сотрудники исправительной колонии в присутствии ветеранов приняли присягу на верность служебному долгу.

Своих ветеранов с удовольствием поздравила Татьяна Перевалова – начальник отдела кадров и работы с личным составом, майор внутренней службы, которая по роду своей деятельности непосредственно контактирует с Советом ветеранов и ведёт с ним работу согласно соглашению о сотрудничестве.

- Сегодня ветераны нашего учреждения принимают активное участие в воспитательной работе с личным составом, в том числе в становлении вновь принятых сотрудников и коллектива, в целом, - сказала Татьяна Перевалова. В этот знаменательный день, после ремонта Совет ветеранской организации получил светлый, удобный рабочий кабинет. И сегодня председателю Совета ветеранов Маргарите Евдокимовой вручен символический ключ.

Работа нашей ветеранской организации вносит весомый вклад в развитие учреждения. Ведь за плечами ветеранов богатый жизненный опыт, которым они с радостью делятся с нами, прививая самые лучшие качества – профессионализм, патриотизм, верность службе и закону.

Спасибо вам, дорогие наши ветераны, за годы службы, за опыт и знания, за ценные советы, которыми вы делитесь с молодым поколением сотрудников, и, которые действительно очень ценны для нас. Трудно передать словами всю глубину нашего уважения к вам и преклонения перед вашим отношением к делу, стойкости и жизнелюбия. Никакой мерой не измерить то, что сделало ваше поколение для уголовно-исполнительной системы и России, в целом.

По окончании официальной части перед ветеранами традиционно выступили самодеятельные артисты дома культуры имени «40 лет ВЛКСМ», Первомайского района, города Новосибирска.

Но сами торжества, посвящённые двум значимым датам, не закончились, не закончилось и общение ветеранов между собой, которого, как известно, с годами им всё больше и больше не хватает. В неформальной обстановке, за чашкой чая долго ещё продолжалось обсуждение произошедших перемен в жизни ветеранской организации «тройки», перспектив её дальнейшей работы, состоявшегося накануне праздника «новоселья» для Совета ветеранов и многого другого, но не менее важного. Каждый из ветеранов имел возможность не только высказаться о волновавших его проблемах, но и поведать историю своей службу, ставшей историей их жизни.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

21.11.2018