ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В клубе исправительной колонии №3 состоялся конкурс «Мисс ФКУ ИК-3» среди осужденных.

 

Участие в мероприятии приняли осужденные всех отрядов. К выступлению участницы готовились заранее, шили наряды, разучивали танцы и песни. Первой номинацией конкурса была «Визитная карточка». Выступающие рассказывали о себе, своих талантах, читали стихи. Для данной номинации у каждой из конкурсанток был подготовлен костюм.

Следующим испытанием стала демонстрация вечерних платьев, изготовленных своими руками. Команды болели за представительниц своего отряда и поддерживали их аплодисментами и плакатами. Членам жюри также предстояло оценить участниц в конкурсах «Песни» и «Танца». Заключительным этапом стал конкурс стихов собственного сочинения.

Выступления участниц показали серьезную подготовку всего отряда, который они представляли. По мнению жюри лучшей стала осужденная четвертого отряда, которая и была удостоена звания «Мисс ФКУ ИК-3».

- Подготовка и проведение подобных мероприятий являются значимыми событиями в жизни осужденных. У каждой участницы была возможность показать своё мастерство и талант, - отметила начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Наталья Днепровская. - Отличительной особенностью конкурса явилось привлечение к его подготовке большого количества осужденных, в период подготовки присутствовал дух коллективизма, несмотря на соперничество, все помогали друг другу.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

21.11.2018