ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-9 УФСИН России по Алтайскому краю прошли учебно-методические сборы по организации производственной деятельности

 

С приветственным словом к участникам сборов обратился заместитель начальника УФСИН края полковник внутренней службы Иван Шахов. В своем обращении Иван Юрьевич пожелал собравшимся продуктивной работы и особо подчеркнул, что развитие производства и трудовая занятость осужденных являются одними из главных задач пенитенциарной системы Алтайского края.

В первый день сборов участники рассмотрели ряд тем, в частности, требование основных нормативных актов, регламентирующих производственно-хозяйственную деятельность, организацию маркетинга и мониторинга рынка сбыта продукции, размещение информации о производимой продукции и производственных возможностях учреждений УИС края, порядок приемки выпускаемой продукции и дальнейшего сбыта.

Второй день сборов был посвящен практической части. Участник мероприятия посетили центр трудовой адаптации осужденных, где ознакомились с работой производственных участков, обсудили вопросы, связанные с порядком предоставления среднего профессионального образования и профессиональной подготовки осужденных, охраной труда и соблюдением техники безопасности, привлечением осужденных к трудовой занятости и нормированием их трудовой деятельности.

По завершении учебно-методических сборов сотрудники прошли соответствующее тестирование и обсудили перспективы развития производственного сектора учреждений УИС края.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

21.11.2018