ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Подросткам, содержащимся в СИЗО, оказана бесплатная юридическая помощь.

 

В рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям для несовершеннолетних, содержащихся в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Тыва, было проведено правовое консультирование.

С несовершеннолетними подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными встретились адвокат «Кызылской городской коллегии адвокатов» Чаяан Ондар, а так же помощник начальника УФСИН России по Республике Тыва по соблюдению прав человека в УИС Андрей Хоменко и помощник начальника управления по правовой работе - начальник юридической службы УФСИН России по Республике Тыва Долаана Сундуй.

В ходе беседы у ребят была возможность задать специалистам вопросы по правовой тематике и получить квалифицированную юридическую помощь.

В основном, заданные вопросы касались разъяснения норм уголовного и уголовно-процессуального права, а именно назначения и содержание условного осуждения, сроки предварительного следствия, стадии уголовного процесса, а также порядок обжалования приговора суда в суде апелляционной инстанции.

Получить правовую консультацию смогли все желающие, которым были даны подробные разъяснения по интересующим их вопросам. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

21.11.2018