ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

СОТРУДНИКИ СЛЕДСТВЕННОГО ИЗОЛЯТОРА ГОРОДА КЫЗЫЛА ПРЕСЕКЛИ ДОСТАВКУ НАРКОТИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ.

 

В учреждениях УФСИН России по Республике Тыва  проводится значительный объем работы по предотвращению доставки запрещенных предметов и веществ в места лишения свободы. Благодаря своевременно принятым мерам сотрудниками СИЗО-1 была предотвращена попытка доставки в  учреждение наркотических веществ. 

Так, при досмотре передачи продуктов питания для одного из обвиняемых, в запакованной пачке с соком было обнаружено семь полиэтиленовых свертков с неизвестным веществом темно-зеленого цвета растительного происхождения, в запакованной пачке с соком было обнаружено семь полиэтиленовых свертков с неизвестным веществом темно-зеленого цвета растительного происхождения.

По результатам проведенной экспертизы вещество является наркотическим – марихуана весом 16,16 гр.

По данному факту следственным управлением МВД России по городу Кызылу возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ. Санкция данной статьи предполагает ответственность в виде лишения свободы на срок до 15 лет. 

Полученная сотрудниками учреждения оперативная информация о готовящемся преступлении была реализована во взаимодействии с оперативными подразделениями управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России по Республике Тыва. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

21.11.2018