ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Несовершеннолетним, содержащимся в СИЗО-1, оказана правовая помощь

 

Бесплатные юридические консультации оказаны несовершеннолетним подозреваемым и обвиняемым, содержащимся в СИЗО-1 УФСИН России по Пензенской области, во Всероссийский день правовой помощи детям 20 ноября.

В мероприятии приняли участие сотрудники аппарата управления. Учреждение посетили помощник начальника УФСИН по правовой работе Ирина Подорожняя, начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Павел Стариков, начальник психологической службы УФСИН Татьяна Катаева.

Перед обходом камер прибывшие гости ознакомились с выставкой рисунков несовершеннолетних на тему "Я гражданин России".

В ходе работы с подростками было организовано проведение правового консультирования по вопросам получения образования, трудоустройства, прохождения службы в вооруженных силах, детско-родительских отношений и другим юридическим аспектам.

Кроме того, сотрудники аппарата управления поинтересовались качеством питания несовершеннолетних, их выводом на прогулку, учебой и поддержанием социальных связей с родственниками.

"С несовершеннолетними, которые находятся в следственном изоляторе, нужно общаться как можно чаще. Это необходимо для успешной ресоциализации подростков. Сегодня ребята смогли задать самые разнообразные и интересующие вопросы о своих правах и обязанностях, получив при этом квалифицированные ответы. Их интересовало как судимость может повлиять на дальнейшую жизнь, в том числе на службу в ВС РФ, были и вопросы, касающиеся порядка условно-досрочного освобождения", - сказал Павел Стариков.

В ходе посещения следственного изолятора сотрудники воспитательной службы также провели с несовершеннолетними беседу на тему профилактики криминальной субкультуры.

В настоящее время в СИЗО-1 УФСИН России по Пензенской области содержатся восемь несовершеннолетних - семь мальчиков и одна девочка.

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

20.11.2018