ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Молодые сотрудники ЛИУ-3 (г. Боровичи) посетили музей колонии

 

Экскурсию для вновь принятых на службу сотрудников учреждения провел председатель ветеранской организации, хранитель музея майор внутренней службы в отставке Виктор Павлов.

Виктор Павлович рассказал историю становления учреждения, историю уголовно-исполнительной системы, о сложности выбранной профессии, о необходимости неукоснительного соблюдения закона и присяги.

Надо отметить, что музейная комната в ЛИУ-3 создана в 1996 году, сейчас в ней более 2000 экспонатов. Как говорят сотрудники, она необходима, чтобы отдать должное старшим поколениям, сделать накопленный ими профессиональный опыт достоянием и примером для подражания их смене, воспитывать у молодежи чувство патриотизма, уважения к избранной профессии, истории родного края и Отечества, сохранять и приумножать традиции коллектива.

Все, кто приходит в музей, отмечают, что после рассказа Виктора Павловича начинают по-другому смотреть на службу и на учреждение, в котором работают, осознавая, что они тоже часть этой многовековой истории, и что от них зависит, какими экспонатами музей пополнится завтра.

В этот раз на экскурсии присутствовали молодые сотрудники ЛИУ-3 Александр Силанов, Денис Михайлов, Максим Тимофеев, Валерий Чуб.

Твитнуть !function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

16.11.2018