ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-10 ГУФСИН России по Приморскому краю осужденные женщины обсудили социальные нормы в формате литературной гостиной

 

На дискуссионной площадке осужденные женщины узнали о принципах, видах и критериях толерантности, а также выразили свое отношение к этому понятию в конкурсе чтецов.

Творческие встречи подобного формата стали уже традиционными. В литературных гостиных осужденные женщины не только знакомятся с творчеством русских писателей и композиторов, но и обсуждают виды социальных норм в современном обществе. В этот раз под руководством сотрудников участницы узнали о понятии, критериях и принципах толерантности и поделились мнениями, каким должен быть толерантный человек.

В завершение встречи осужденные женщины читали стихотворения, лейтмотивом в которых стала терпимость к мировоззрению людей, вероисповеданию, жизненному укладу, цвету кожи и точки зрения отличной от их собственной.

Стоит отметить, что мероприятия подобного формата способствуют не только раскрытию творческого потенциала и расширению кругозора у осужденных женщин, но и формированию правильных жизненных ориентиров, что плодотворно влияет на процесс их ресоциализации после освобождения.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

20.11.2018