ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители ФКУ ИК-8 посетили ветеранов на дому и поздравили их с праздником

 

Добрая традиция – посещать на дому и поздравлять с Днём ветерана уголовно-исполнительной системы своих бывших сослуживцев, которые по состоянию здоровья уже не имеют возможности посещать мероприятия, – существует давно. И этот год не стал исключением. Ветеранов службы попроведала представительная «делегация» учреждения в составе: Александр Гаус – председатель Совета местного отделения ветеранской организации, майор внутренней службы в отставке; Олег Карамышев – заместитель начальника колонии, курирующий кадры и воспитательную работу, подполковник внутренней службы; Татьяна Бухтиярова – начальник отдела кадров и работы с личным составом, подполковник внутренней службы; Ирина Кондратова – старший инспектор ОКиРЛС, капитан внутренней службы; старший инструктор группы по боевой и специальной подготовке ОКиРЛС, прапорщик внутренней службы Александр Красненький.

Совместно реализуя намеченный план мероприятий по празднованию «главного» праздника ветеранов – Дня ветерана УИС - представители отдела кадров и Совета ветеранов в лице его председателя Александра Гауса посетили четырёх членов ветеранской организации учреждения.

Один из них – Валентина Верещагина, которой в текущем году исполнилось 82 года. Работе в ИК-8 она посвятила более 30 лет, занимая должность бухгалтера. Все эти годы ветеран являлась уважаемым членом коллектива бухгалтерии и всего учреждения, добросовестно исполняла возложенные на неё обязанности.

Другой, не менее уважаемый в исправительной колонии человек, - майор внутренней службы в отставке Владимир Коломеец. Он отдал службе в УИС чуть менее 30 лет, пройдя путь от сержанта до старшего офицера. Преодолевая «ступени карьерного роста» Владимир Коломеец успел послужить и начальником отряда осуждённых, и оперуполномоченным оперативной части ИТК-8.

Ещё один ветеран, которого посетили в этот день – Татьяна Ярченко, которая, как и Валентина Верещагина, работала в бухгалтерии учреждения. Стаж её работы в должности кассира составляет 25 лет. В текущем году она отпраздновала своё 65-летие, четверть века, из которых отработала в бухгалтерии.

Не забывают в «восьмёрке» и вдов ветеранов Великой Отечественной войны, которые после её окончания пришли на службу в уголовно-исполнительную систему. Отдавая дань уважения старшему поколению ветеранов войны и службы, представители учреждения побывали также у Валентины Остащенко – вдовы Фёдора Остащенко, проходившего службу в ИТК-8 более двух десятков лет.

Кроме моральной поддержки, добрых слов и пожеланий здоровья, поздравления с Днём ветерана УИС всем без исключения были вручены открытки и продуктовые наборы. Все, кого посетила в этот день «представительная делегация» учреждения, остались довольны оказываемым им сочувствием и уважением, а, главное, - вниманием, которого, как известно ни за какие деньги не купишь.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

19.11.2018