ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-17 открылась выставка мурманского художника

 

В клубе мурманской исправительной колонии строгого режима № 17 состоялось открытие выставки мурманского художника Виктора Красовского, работающего под творческим псевдонимом Lezii Olny.

На выставке представлена серия из 9 работ под названием «RGB-25. Пролетая над ковром в однушке». Примечательной особенностью данной серии является техника исполнения, представляющая собой свободную эклектику жанров и методов.

Во время открытия выставки Виктор Красовский не только показал свои работы, но и подробно рассказал о них, а также поделился с осуждёнными подходами к созданию своих рисунков и методами реализации творческого потенциала.

Не вполне стандартная площадка для проведения творческого мероприятия нисколько не смутила художника. По его словам, это оказался очень интересный опыт общения с аудиторией. Открытие выставки посетили более 30 осужденных, активно интересующихся современными направлениями в искусстве.

Посетители активно задавали вопросы художнику относительно тонкостей и технических нюансов исполнения работ.

По признанию Виктора Красовского, он не ожидал в колонии встретить такую живую заинтересованность в общении зрителя и автора в рамках выставочной деятельности.

Выставка картин продлится всю неделю, в течение которой все осуждённые смогут посетить экспозицию в клубе учреждения.

     

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

19.11.2018