ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-3 УФСИН России по Костромской области прошел «День открытых дверей»

 

Осужденные женщины, отбывающие наказание в исправительной колонии № 3 в поселке Прибрежный, принимали в гостях своих родных и близких, которые приехали из Ярославля, Костромы, Москвы и Московской области.

Мероприятие началось со встречи с руководством и представителями различных служб ИК-3, в ходе которой родственники смогли задать вопросы о деятельности учреждения. В основном они касались медицинского обеспечения, режима труда и отдыха, бытовых условий.

Далее администрацией учреждения была организована экскурсия по территории колонии. Гости посетили столовую, центр трудовой адаптации и общежития отрядов, где смогли своими глазами увидеть условия, в которых содержатся и работают их близкие.

Продолжились мероприятия в клубе колонии. Осужденные подготовили небольшую концертную программу и рассказали о различных творческих направлениях и кружках, которые функционируют на территории учреждения. У родственников была возможность посмотреть выступления танцевального коллектива, вокального кружка, членов поэтического клуба, показ одежды, сшитой осужденными женщинами для различных конкурсов, а так же посетить выставку изделий и игрушек, подготовленную кружком прикладного творчества. После культурной программы гостям было предложено попробовать блюда, приготовленные к обеду для осужденных.

Завершился «День открытых дверей» традиционным чаепитием, где была дана возможность осужденным пообщаться со своими гостями.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

19.11.2018