ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов посетил СИЗО-2

 

Уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов совместно с заместителем прокурора Новозыбковского района Светланой Краснолобовой посетил следственный изолятор №2, расположенный в городе Новозыбкове. Во время обхода СИЗО омбудсмена сопровождали заместитель начальника УФСИН России по Брянской области Евгений Фадеев, помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Сергей Коновалов и начальник СИЗО-2 Дмитрий Нестеров.

В процессе обхода объектов учреждения Вячеслав Тулупов проверил материально-бытовое обеспечение подследственных и осужденных в отряде по хозяйственному обслуживанию, посетил пищеблок и медицинскую часть учреждения. В ходе осуществления контроля за соблюдением прав человека Вячеслав Тулупов лично беседовал с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными по вопросам содержания, организации питания, лечения и коммунально-бытового обеспечения.

После обхода в административном здании Вячеслав Сергеевич провел прием заключенных по вопросам содержания под стражей. Все обратившиеся получили подробные разъяснения.

В завершение визита Уполномоченным были даны рекомендации руководству СИЗО-2 по дальнейшему развитию учреждения. Вячеслав Тулупов оценил деятельность СИЗО с положительной стороны, отметив, что в учреждении созданы надлежащие условия для содержания подозреваемых и обвиняемых, а также проживания и трудовой деятельности осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

19.11.2018