ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Народный ансамбль выступил в КП-3

 

Колонию-поселение №3 УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) посетил ансамбль народной песни и танца «Дивованье».

Мероприятие прошло при содействии председателя региональной Общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания и содействию лицам, находящимся в местах принудительного содержания Сергея Антуфьева и его заместителя Максима Ракова.

В начале выступления хормейстер и художественный руководитель ансамбля Владислав Смелов познакомил осужденных с участниками ансамбля, историей его создания и творческим путем. Коллектив появился шесть лет назад и в состав вошли не профессионалы, а любители музыки. Не имея музыкального образования, артисты «Дивованья» покоряют жюри многих конкурсов.

На протяжении полутора часов гости колонии пели русские народные песни, читали стихи и танцевали, показывали сценки. Зрители внимательно следили за профессиональным выступлением коллектива и не жалели аплодисментов.

После концерта артисты ансамбля «Дивованье» рассказали, что в исправительном учреждении они дали концерт впервые. За прекрасно проведенное время осужденные отблагодарили их большим пирогом, который испекли сами. Артисты и представители ОНК Архангельской области пожелали отбывающим наказание скорейшего освобождения и больше не попадать в места лишения свободы.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

19.11.2018