ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ярмарка вакансий в ИК-4 УФСИН России по Чувашской Республике

 

В исправительной колонии №4 УФСИН России по Чувашской Республике проведена ярмарка вакансий рабочих мест для освобождающихся осужденных с приглашением представителей Центра занятости населения города Чебоксары Никитиной Л.А., начальника отдела реализации программ занятости Бабич Н.Ю., ведущего инспектора отдела профориентации и организации профессионального обучения.

Всего на мероприятии приняло участие 47 осужденных. Осужденные проинформированы о наиболее востребованных профессиях на рынке труда, узнали, где можно получить помощь при выборе профессии, составлении резюме, в подготовке к собеседованию.

Осужденных интересовали вопросы об условиях профессионального обучения, а также участие в программе содействия безработным гражданам в переезде в другую местность для трудоустройства по направлению центра занятости, активно задавали вопросы, касающиеся поиска работы и возможности трудоустройства лиц, имеющих судимость.

В заключении осужденные получили буклеты, которые помогут сориентироваться на рынке труда после освобождения, избежать трудностей при трудоустройстве.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

18.11.2018