ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-8 УФСИН России по Республике Татарстан прошел День правовой помощи осужденным

 

Прием по личным вопросам провели 13 специалистов заинтересованных министерств и ведомств под председательством начальника отдела по вопросам восстановления прав граждан Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Артема Бартенева. Консультации получили 37 осужденных.

Обращения осужденных рассмотрели представители Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан, заместитель Нижнекамского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Рустем Хазипов, руководитель следственного отдела по г. Альметьевск следственного комитета РФ по Республике Татарстан Алексей Бычков, сотрудники Главного бюро медико-социальной экспертизы по Республике Татарстан, миграционной службы ОМВД России по Альметьевскому району, пенсионного фонда, Центра занятости населения города Альметьевска, Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, нотариус, адвокат, медицинские специалисты.

От 37 осужденных поступило 40 обращений. Вопросы касались решений суда по приговорам, возможности пересмотра уголовных дел, условно-досрочного освобождения. Также были даны разъяснения по процедуре приема посылок и передач, оформления гражданства РФ, по вопросам восстановления утраченных документов, прописки, наследования имущества после освобождения, оформления инвалидности и других.

По всем обращениям осужденным были даны компетентные ответы и консультации.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

19.11.2018