ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новости ГУФСИН по Челябинской области

 

Подписано соглашение о сотрудничестве между региональным ГУФСИН И Южно-Уральской торгово-промышленной палатой.

Свои подписи под соглашением поставили начальник ГУФСИН России по Челябинской области генерал-майор внутренней службы Виктор Брант и с Федор Дегтярев.

Предметом подписанного соглашения является взаимодействие сторон, направленное на развитие предпринимательской деятельности в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Стороны условились об информировании субъектов предпринимательской деятельности о возможности размещения собственных производств на территории исправительных учреждений, а также заказов на изготовление готовой продукции. Соглашение предусматривает проведение совместных мероприятий, таких как выставки-продажи, круглые столы, конференции, и их освещение через информационные ресурсы.

Кроме того, подписанный документ позволит увеличить трудовую занятость осужденных и обеспечить возмещение ими исковых требований.

Также в рамках визита для гостя организовали экскурсию по территории промышленной зоны исправительной колонии №8. 

Сначала Федор Дегтярев побывал на производственных участках Центра трудовой адаптации осужденных. На одном из них - участке по производству соков - он лично оценил вкусовые качества выпускаемой продукции. 

Затем президент Южно-Уральской торгово-экономической палаты ознакомился с деятельностью профессионального училища, узнал какие востребованные на рынке труда рабочие специальности в настоящее время получают осужденные. 

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

16.11.2018