ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Заслуженный деятель науки Российской Федерации Юрий Антонян провел рабочую встречу с психологами в ИК-2.

 

В исправительной колонии №2 УФСИН России по Рязанской области состоялась рабочая встреча сотрудников психологической лаборатории учреждения с профессором кафедры психологии профессиональной деятельности в УИС, доктором юридических наук, заслуженным деятелем науки Российской Федерации Юрием Антоняном.

Мероприятие было посвящено вопросам психологии личности осужденных, в частности, психологическому сопровождению осужденных, совершивших насильственные преступления.

Как отметил начальник психологической службы УФСИН России по Рязанской области Антон Лёвин, в процессе работы был проведен сбор эмпирического материала для подготовки монографии, в котором в качестве респондентов приняли участие осужденные отряда колонии-поселения, совершившие преступления против собственности.

В результате проведенной диагностики и бесед с осужденными доктором юридических наук Юрием Антоняном намечены цели и задачи для дальнейшей совместной работы в рамках реализации комплекса мероприятий по экспериментальной площадке.

Пресс-служба

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

16.11.2018