ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Несовершеннолетним осужденным Новооскольской воспитательной колонии оказали квалифицированную юридическую помощь

 

15 ноября в Новооскольской ВК УФСИН России по Белгородской области в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям прошли мероприятия по оказанию правовой помощи несовершеннолетним осужденным.

С рабочим визитом воспитательную колонию посетили помощник начальника УФСИН России по Белгородской области по соблюдению прав человека в УИС Владимир Шульгин, референт Уполномоченного по правам человека в Белгородской области Алексей Шелякин, Уполномоченный по правам ребенка в Белгородской области Галина Пятых, председатель ОНК Белгородской области Наталья Сокольская, член ОНК Белгородской области Дмитрий Иванов, адвокат Новооскольского филиала Белгородской областной коллегии адвокатов Евгений Терещенко, нотариус Новооскольского нотариального округа Белгородской области Игорь Турлыгин, а также настоятель храма во имя Святой Анастасии Узорешительницы, иерей Андрей Куц.

Началось мероприятие с рассказа специалистов об основных правах и свободах человека и гражданина, предусмотренных Конституцией РФ. Также осужденные были проинформированы о том, что в этом году 12 декабря исполняется 25 лет со дня принятия Основного закона нашей страны, а 10 декабря исполнится 70 лет со дня принятия Всеобщей декларации прав человека.

После этого визитеры провели прием воспитанниц по личным вопросам.

В период посещения нарушений прав и законных интересов осужденных отмечено не было, замечаний не выносилось.

Кроме того, в рамках Дня правовой помощи детям в Новооскольской воспитательной колонии была проведена прямая линия с населением региона по вопросам отбывания наказания несовершеннолетними осужденными в условиях воспитательной колонии.

Прибывшими в учреждение специалистами по направлениям своей деятельности были даны квалифицированные ответы на все заданные гражданами вопросы.

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

16.11.2018